Консультации / Педиатрия

Можно ли давать козье молоко ребенку в 3 5 месяца

Ребенку 3,5 месяца на ив у нас аллергия на белок коровьего молока и дисбактериоз . Перепробовали разные смеси, все равно сыпит. Подскажите пожалуйста стоит ли давать козье молоко?Если да,то как правильно?
Добрый день! Ни в коем случае нельзя!!! Это очень тяжелый для пищеварения белок, который зачастую напрочь срывает пищеварение детей и иногда это даже заканчивается летально. При этом этот белок зачастую дает еще перекрестную реакцию как и на белок коровьего молока! Козье - ничуть не легче! Высыпания могут быть от уже развившегося дисбаткероиза, поэтому лучше сдать кал на дисбактериоз. Многое зависит еще от того, какие смеси вы давали. Тут нужна либо безлактозная смесь, либо фрисопеп или нутрилон пепти аллергия. Здоровья Вам!