Консультации / Неврология

Здравствуйте Андрей Анатольевич Какие препараты принимать против приступов судорог и спастики Заранее благодарна

В апреле 2015 года проведена операция резекционная трепанация черепа в левой височно-теменной области,удаление опухоли левой теменной области. Гистология-гигантская менинготелиоматозная менингиома. Периоперационный период осложнился кровоизлиянием в ложе опухоли с развитием злокачественного отека левого полушария головного мозга,постгеморрагической анемией тяжелой степени.Проходили реабилитацию в мае 2015г.,июле 2015г.в ЦВКГ им.Вишневского,в марте 2016г. в Казани,постоянно проводит занятия инструктор ЛФК,логопед в домашних условиях. В настоящее время улучшились речевые функции,передвигаемся с палочкой. Принимаем по указанию невролога постоянно и длительно Витрум Мемори, Конвулекс, Ацекардол,ранее принимали Церепро. Систематически проходим МРТ. Последнее заключение:МР-признаки рецидива заболевания не выявлены(без отрицательной динамики в сравнении с МРТ 12.05.16г). Послеопеерационные кистозно-глиозно-атрофические изменения левой теменной доли(размер 6,8*5,5*5,1см.увеличение в сравнении с 12.05.16г. 6,8*5,3*4,6см.). Внутренняя асимметричная сообщающаяся гидроцефалия(увеличение в сравнении с МРТ 12.05.16г.Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера,наружная заместительная гидроцефалия как проявления хронической недостаточности мозгового кровообращения. Вызывает серьезное опасения сильная спастика правой руки(практически не двигается),и периодические приступы СУДОРОГИ(раз в месяц,длительностью 1мин-1,5мин.). Что Вы посоветуете по этим опасениям. Спасибо,с уважением Лариса Ивановна Баранова.
Лариса Ивановна, все таки такие вопросы нужно задавать при личной консультации, т.е. нужно прийти на прием к невропатологу а не спрашивать как лечить по интернету у врача,который даже не видит пациентку. Если судороги - наверно стоит или увеличивать дозу препарата или менять препарат, для снятия спастики также существует ряд препаратов- их нужно подбирать. По интернету этого не сделаешь