Консультации / Терапия

Резкая усталость

Вчера вечером резко ухудшилось состояние,появилась сильная усталось,потливость,расширенные зрачки,волны в теле,чувство тревоги и небольшое головокружение. Давление в норме,немного учащен пульс(90),понижение температуры тела(35.5). После ночного сна усталость так и осталась и переодическая потливость,кожные покровы бледноваты,темпаратура в норме,пульс тоже,снижен аппетит.. Подскажите ,что это может быть,до этого никогда такого не случалось..
Здравствуйте, Иван! Перечисленные Вами симптомы могут быть проявлением огромного количества заболеваний. Если усталость не проходит, то начните обследование с терапевта. Чаще всего подобным образом проявляются панические атаки на фоне нарушения вегетативной регуляции ( ВСД ). Также нужно исключить заболевания щитовидной железы, надпочечников, латентные инфекции, патологию центральной нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания. Т.е. этот список может быть бесконечным. Чтобы его сузить нужен осмотр, данные анамнеза, обследований. С уважением, Адельшина Л.Р.