Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте!У ребенка 3 года и 9 месяцев значительно высокая степень сенсибилизации к клещу домашней пыли и пыльце сорных трав.В декабре 2015 года лежали в стационаре с пневмонией.Вылечились,все хорошо.Потом февраль рецидив.Кашель,хрипы без температуры.Тоже пролечились.До июня все хорошо.В июне опять заболевает,лечимся.Потом в августе и до настоящего времени не можем вылезти из бронхитов.Рецидив за рецедивом с промежутком в неделю.Дышим пульмикортом ,беродуалом.Даю антигистаминные препараты.Сдали анализ на общий иммуноглобулин E результат-1969.00МЕ/мл.Что делать как помочь ребенку?Были у аллерголога-иммунолога сказала ничего не делать дышите тем же,антигистаминные принимайте.Но как помочь ребенку?как поднять иммунитет?Может принимать какие то сорбенты?Как добиться более менее стойкой ремиссии а не через неделю?Очень жду ответа.Заранее спасибо большое.
Почему Вы решили, что есть проблемы с иммунитетом? Сорбенты не имеют никакого отношения к лечению аллергических заболеваний и бронхиальной астмы. Скорее всего имеет место неправильно подобранная терапия. Какая доза пульмикорта? Как давно?
Пульмикортом дышали 10 дней 2 раза в день по 0,25 .Затем опять рецидив.Сейчас опять им дышать сначала 2недели 2 раза в день ,потом 2 недели 1/2 небулы 2 раза вдень, затем 2 недели 1/2 небулы 1 раз в день
Курс лечения слишком короткий! Возможно, требуется и коррекция дозы. Обратитесь к врачу очно.