Консультации / Терапия

Гипертания

Мне 18 лет. И у меня часто повышается артериальное давление. Вот уже 4 года у меня повышается давления в первый раз 160/90 последний раз 180/.. И через год после давления Сердце за компанию присоеденился. Когда поднимается давление иногда сердце вместе с ним болит. В прошлом году сделали УЗИ но там нечего не нашли. Вот сегодня 18.10.16 прошел УЗИ почек на наличие камня. Ну просто Кардиолог предположил возможно давления из-за камня в почке. И результаты УЗИ показали что обе почки ниже 12 ребра на 2.5 см . Это нормально ли? Или это серьезно? Просто после результатов не был у кардиолога, тока после несколько месяцев буду у кардиолога. Результаты анализа нормальный.
Вам надо было выполнить УЗИ почек лежа и стоя для того чтобы посмотреть подвижность почки и опущение. Безусловно лучше пообщаться с кардиологом очно что бы разобраться с артериальным давлением
Консультация врача терапевта на тему «Гипертания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2016
О консультанте
Специализация
Кардиология, Пациент и здравоохранение, Терапия