Консультации / Неврология

Гипертания или Вестибулопатия?!

Здравствуйте! У моей Мамы (58 лет) вот уже как месяц назад случился приступ, стало плохо, поднялось давление (хотя у неё оно всегда было очень низкое), затошнило, заложило уши, шум в голове. Вызвали Скорую помощь, ей сделали укол, после чего ей стало лучше. На след день ей снова стало плохо, опять все те же симптомы.. Скорая приехала, сделали укол, но лучше не стало, вызывали участкового врача... Врач диагнастирвал Гепертанический криз. Прописал, таблетки от давления, от тошноты и уколы сульфат магния, мексидол и пирацетам. Ей становится лучше, давление в норме 124/71 Но вот заложеность в правом ухе не проходит и двоится в глазах, слабость. Пройдя курс лечения дома,после чего её положили в больницу. В больнице ставят капельницы, для улучшения кровообращения головного мозга. Двоение в глазах прошло, а вот ухо до сих пор заложено! Давление иногда повышается. Лор диагностировал признаки Вистибулопатии, посоветовал Перцовый пластырь на шейный отдел позвоночника. И когда Мама окрепнет, обратится к спец врачу, который занимается проблемами среднего уха. У Мамы шейный отдел всегда был припухлым, она жаловалась на боли в нем, особенно, когда дотрагиваешся! Могло ли это стать следствием заболевания?! Гипертания ли это?! И как следует лечится?! Посоветуйте пожалуйста!
Александр, Ваша мама получает хорошее лечение. Доверяйте своим врачам.