Консультации / Репродуктология
Повышен свободный тестостерон
Добрый день! У меня по узи пкя, цикл регулярный, 30 дней, 2 беременности: первая- замерла на 8 нед, вторая- роды на 41 неделе.Кормила грудью 1,6 года. Из гормонов повышен только тестостерон св. - 1.52 пг/мл(норма 0,2-1,3). Остальные гормоны 1)ДГЭА-с 4.82 мкмоль/л 2) 17 альфа оксипрогестерон 2.46нг/мл 3)пролактин 182.1 4)лг 5.44мМЕ/мл 5)фсг 6.74 мМЕ/мл 6)эстрадиол 148 пмоль/л 7)прогестерон 2.02 нмоль/л По ощущениям овуляции нету, но стоит ли планировать беременность, если удастся, либо лучше пройти лечение и снизить тестостерон?

Добрый день! Отслеживайте овуляцию по овуляторным тестам, снижайте Тестостерон и планируйте беременность, если других препятствий нет.
Спасибо за ответ! для снижения тестостерона необходимо принимать диане 35?
Все очень индивидуально.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Повышен свободный тестостерон» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2016