Консультации / Отоларингология

Лечение после проколо гайморовой пазухи

Мне 24 года. Сегодня сделали прокол пазухи по показаниям.Врач назначил флемоксин солютаб и серрата по 1т./2р.в день.+ гюконат кальций и муколван внутривенно ,на 5 дней.Не мало ли?Как себя вести после прокола?Заложенность не прошла.Голова болит.Можно ли закапать сосудосуживающими каплями?
Здравствуйте. Наблюдайтесь у ЛОРа во время всего лечения. В дополнение: промывайте нос Аква Марисом норм, сосудосуживающее можно - отлично подойдет Риномарис 3 раза в день в обе половины носы в течение 5 дней.