Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Титр ирсениоза

Здравствуйте. На данный момент лежу в терапии в стационаре. Месяц не могли определить что со мной, были боли в нижней части живота, жгучего характера и температура в районе 37.2-37.5.Была и в инфекционке, там ничего не определили, была в хирургии сделали лапороскопию-ничего не нашли, потом сделали колоноскопию, поставили диагноз проктосигмоидит.Лечили от него, но улучшений не было. В итоге попала в терапию.Взяли анализы на бактерии.Нашли иерсиниоз, титр 1:400, сказали, что это перенесенная инфекция уже. Пила месалазин и метронидозол, в итоге на метронидозол пошла побочка, отекло горло, появились невыносимые боли в эпигастрии, его отменили.Пропила его 6 дней. Инфекциониста здесь в этой больнице нет. Толком не лечат, а я боюсь что не упустить бы и как можно скорее долечить. Подскажите, как его вылечить? как действовать в данной ситуации? Читала, что лечат антибиотиками. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Показан курс антибиотикотерапии, назначается очно.
Здравствуйте еще раз. Может ли такое быть, что в 1ом анализе нашли ирсениоз, а повторно брали на него кровь и ответ отрицательный?
При ошибке такое возможно.
Консультация врача инфекциониста на тему «Титр ирсениоза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov