Консультации / Отоларингология

Головные боли головокружение после промывания миндалин

Здравствуйте! У меня хронический тонзиллит, пару раз переходил в ангину. В августе я наконец-то решилась обратиться к лору и промыть лакуны. После проведения процедуры в этот день почувствовала себя хуже- сильно разболелась голова, появилось головокружение и слабость, болел лоб, пазухи носа. К вечеру и в следующие дни состояние ухудшилось, было высокое давление, но после того, как удалось его снизить, боли не ушли. Обследовалась у невролога- внутричерепное давление, шейный остеохондроз- назначенное лечение не помогло. Третий месяц мучаюсь с головными болями и головокружением. Подскажите, причиной могло стать вмешательство по лор- части, или же это простое совпадение, и причину все-таки следует искать в неврологии?
Здравствуйте. Промывание лакун небных миндалин не могло стать причиной такого состояния. Стоит провести рентгенологическое исследование пазух носа, а в идеале - магнитно-резонансную томографию головы и шеи.