Консультации / Отоларингология

Боль в районе брови при заложенности носа у ребенка

Дочери почти 4 года, некоторое время назад болела, были сопли. Осталась заложенность носа и храп по ночам, ЛОР назначила физ процедуры лазером для уменьшения ткани аденоидов и сосудосуживающие. Сегодня дочь стала жаловаться на боль головы в районе брови и боль усиливается при наклонах (боль появилась в районе обеда и к вечеру прошла). Выделений из носа практически нет. Стоит ли продолжать делать лазер? Что это может быть?
Здравствуйте. В Вашем случае стоит обратиться к ЛОРу для диагностики, провести рентгенологическое исследование пазух носа для исключения синусита (воспаления придаточных пазух носа), лазеролечение приостановить до выяснения причины.
Здравствуйте, к ЛОРу уже обращались, выделений из носа никаких, назначили лазеролечение продолжить. Может ли ЛОР без рентгена исключить синусит?
Здравствуйте. Диагноз синусита - рентгенологический диагноз, поэтому проведение рентгенографии необходимо.