Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте!На УЗИ недавно обнаружили камни в желчном пузыре до 5 мм несколько штук.Все остальные показатели в норме.Была на приёме у врача,выписали Урсофальк или Урсосан и Дюспаталин для растворения камней.Но я слышала,что камни бывают разные и не все растворяются.Надо делать рентген,но врач мне об этом ничего не сказала или она решила,что они холестириновые?Теперь незнаю начинать лечение или самой идти на рентген.Подскажите пожалуйста..
Здравствуйте! Вы правы, камни разные и поддаются растворению не все. Следует пройти рентген жёлчного пузыря. Если камни будут рентгеннегативными-можете приступать к их растворению урсодезоксихолевой кислотой. С уважением, Доктор Резник!