Камни в желчном пузыре

анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте!На УЗИ недавно обнаружили камни в желчном пузыре до 5 мм несколько штук.Все остальные показатели в норме.Была на приёме у врача,выписали Урсофальк или Урсосан и Дюспаталин для растворения камней.Но я слышала,что камни бывают разные и не все растворяются.Надо делать рентген,но врач мне об этом ничего не сказала или она решила,что они холестириновые?Теперь незнаю начинать лечение или самой идти на рентген.Подскажите пожалуйста..

Отвечает Резник Мария Анатольевна
гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы правы, камни разные и поддаются растворению не все. Следует пройти рентген жёлчного пузыря. Если камни будут рентгеннегативными-можете приступать к их растворению урсодезоксихолевой кислотой. С уважением, Доктор Резник!