Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение вокруг рта после заед

около 3-х недель назад у меня появились заеды, с помощью мази виферон я с ними справилась, но появилось сильное раздражение вокруг рта и на самих губах. губы стягивает, раздражение чешется. мажу вифероном-он не помогает. с помощью чего можно избавится от раздражения? это просто раздражение или что то другое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кто Вам посоветовал виферон на заеды? Заеды - это бактериальная инфекция и лечится антибактериальными средствами, вифероном вы только усугубили процесс. Используйте мазь бактробан или крем фуцидин 2р/день, 7 дней. Выздоравливайте!