Консультации / Неврология

медленная речь.

Здравствуйте Николай Владиславович.Мой сын Ярослав родился с гипоксией при помощи кесарево. Заговорил после 3 лет и как попало. Ходили в логопедический садик. Был диагноз: трудная и длительная автоматизация звуков в речи. Сейчас говорит хорошо, память отличная, учится на одни 5 (сейчас ему 7 лет).У нас большая проблема - он очень долго и трудно подбирает слова, чтобы выразить свои мысли и в итоге говорит:" неважно", так и не донеся смысла мысли.Учитель говорит, что даже бывает такое, что он зная материал начинает торопиться его сказать забывает элементарные слова и начинает общаться жестами. Со взрослыми он говорит очень медленно как бы подбирая слова. Дома мы в шутку называем его "Тормозом" любя конечно он не обижается. По темпераменту он флегматик, делает все медленно, но если тренер по плаванию даст ему взбучку _ то на соревнованиях показывает хорошие результаты. Хотя дома когда читаем текст он может его пересказать иногда даже очень неплохо. Но что то сказать быстро или на эмоциях он не может. Пили ПАНТОГАМ, без результатов. Скажите что делать с чего начать .Спасибо.
Алина, неврологических проблем у него не видно, скорее психологические. Просто не торопите его зря. И тормозом не стоит называть (даже в шутку) - как корабль назовешь - так он и поплывет... Лекарств не надо.