Консультации / Хирургия

На узи обнаружили две опухоли что это может быть

Пять месяцев назад, у меня начал побаливать краешек шва от кесарева, боль была не постоянной, шов мог не болеть недели 2, а потом снова появлялись болевые ощущения , через некоторое время боль начала появляться исключительно с первого по последний день месячных, после чего, в животе начала нащупываться небольшая шишечка величиной с фасолину, ни каких покраснений на шве не было. Посетив хирурга, мне выдали направление на УЗИ мягких тканей, заключение было таково: В области послеоперационного рубца, в с\3, на глубине 8мм, определяется очаговое образование 19х13мм. с кальцинатами в структуре. Слева, у послеоперационного рубца, подкожно, аналогичное оброзование 16х13мм. Заключение: УЗ признаки Очаговые образования мягких тканей передней брюшной стенки в области послеоперационного рубца, требующие морфологической оценки. Скажите что это может быть? Грыжу исключили 100%, шву уже 3 года, воспалений не было вообще, может ли это быть раковой опухолью ? ( У моей бабушки был рак матки). И как происходит забор тканей опухоли на иследование? Фото прикреплять не буду, на нем ни чего не видно.
Здравствуйте! Если болевой синдром в области этих образований появляется исключительно с первого по последний день месячных, то речь несомненно идет об эндометриозе послеоперационного рубца. Надо заметить, что это не такая уж и редкость после кесарева сечения. Можно, конечно, его лечить его и консервативно, но мне кажется, что избавляться надо от этих очагов эндометриоза радикально - хирургическим путем. Выздоровления!