Консультации / Педиатрия

Что-то с животиком у десятимесячного ребенка

Здравствуйте, моей дочке 10 месяцев и недели полторы назад она стала часто какать по чуть-чуть редким при этом ребенок был веселым, активным как обычно. Купили в аптеке линекс капсулы стали давать ребенок ночью начал очень часто просыпаться и плакать, перестали давать лекарство давали все скрепляющее. Вроде прошло стала какать раза 3-4 в день, а со вчера уже не может нормально по какать, пнется ,кряхтит, краснеет, пукает и не может покакать, а если какает то не много и с большим трудом. Еще очень много пьет. Подскажите что у нас может быть? И как помочь ребенку?
Здравствуйте! При таких жалобах в плане обследования будет УЗИ брюшной полости, копрограмма, общий анализ крови, общий анализ мочи, посев на кишечную группу. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием. Проконсультируйтесь с врачом.
Скажите, а может быть такая реакция на зубки? Знакомая говорит что это может на зубки. Мы то в рот тянем все и грызем, но у нас уже есть 8 зубов и не видно новых , медсестра нам говорила что до года только должно быть 8
Да, действительно к годику у ребенка должно быть 10 зубов. Но это индивидуальная величина и прорезывание зубов у каждого ребенка в свой срок. В МКБ-10 такого диагноза, как прорезывание зубов, нет.