Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать МРТ бабушки

Здравствуйте. Главное, что я хочу понять: насколько опасно то, что показывают результаты МРТ головного мозга бабушки. Она утверждает, что мозг умирает, и она умирает, устраивает показательные выступления по этому поводу. Мы устали, ее врач толком ничего не говорит. При этом она адекватная, занимается цветами, готовкой по своему горячему желанию, но истерит по поводу того, что ей нужно больше внимания. Отказывается играть с внуками, хотя раньше очень любила их, объясняет это тем, что о ней плохо заботятся. Возможно ее агрессивное и обиженное состояние связано с теми процессами, которые проходят в мозге? Очень благодарна буду за разъяснения.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Александра! Дисциркуляторная энцефалопатия встречается достаточно часто, уже после 40-50 лет, порой и раньше. Ничего страшного в этом нет, типичные изменения в кровоснабжении головного мозга, симптоматическая и сосудистая терапия с этим достойно справляются. Кортикальная атрофия в лобно - височной области может негативно влиять на эмоциональное и психическое состояние Вашей бабушки. Нейрональное сообщение в данной локации головного мозга нарушено. Происходит постепенная социальная дезадаптация. Советую наблюдаться у невролога, он назначит поддерживающую терапию для бабушки. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.