Консультации / Отоларингология

Слизь и жёлто-зелёные выделения из горла

Здравствуйте! Вот такая проблема. Два месяца назад заболел ОРВИ. Лечился противовирусные, промывание носа солянными растворами, капли в нос СНУП. Через пару недель вроди все прошло, но осталось ощущение, что по задней стенки носа что то стекает. Нос практически чистый, при откашливании отплевывается жёлто-зелёная густая не понятная масса. Начал промывать нос ДОЛФИНОМ с физ раствором. Неделя промывания, нечего не дали. Раньше при таком состоянии, по рекомендации врача, промывал нос фурацилином,в этот раз опять стал им промывать, неделя промывки нечего не поменяла и не дала. Начал делать ингаляцию с физ раствором, откашливаться стало легче, но полностью не проходит. Утром встаешь, кашель, отходит слизь через горло, отхаркаешся, вроди нормально, пол часа и опять ком в горле. Нос дышит. Пью 4 день эреспал, эфекта улучшения нет. Имеется диагноз, хронически вазоматорный ренит и не большое искревление перегородки. Читал что ингаляции с интерфероном хорошо помогают, можно с ним попробовать? Посоветуйте, чем можно полечиться? Что нужно сделать, какие рекомендации можете дать по этому поводу?
Считают, что в подобных ингаляциях смысла нет. Советую пока принимать муколитики (напр. Флюдитек, Пектолван-Ц и т.п.). Видимо, в затяжном течении воспалительного процесса "виноваты" Ваши носовая перегородка и раковины.
Спасибо большое за рекомендации!