Консультации / Дерматология и косметология

красные пятна на лице.

Здравствуйте!Мне 54 года.Несколько лет назад у меня начались проблемы с кожей лица. Сначала слекга покраснел нос, потом краснота перешла на щеку, потом вторую, на лоб...Замазываю тональным кремом, иначе нельзя показываться людям!Иногда на красноте появляются гнойнички.Ходила и к дерматологам, и к косметологам - никто ничего определенного не говорит.Читала, что это может быть розацеа, пыталась лечить народными методами - сок алоэ, настойка прополиса. Только сожгла кожу, хуже стало. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте. Речь очевидно идет о розацеа, и телеангиэктазиях. По поводу охранительного режима можно прочить во здесь: http://www.m-clinica.ru/teleangiectazii По поводу лечения конечно однозначно под контролем дерматолога. 1. антибактериальные препараты 2. рассасывающие, нестероидные противовоспалительные крема 3. сосудоукрепляющие средства.