Консультации / Неврология

Ребёнок 6 лет плохо спит ночью

Доброго времени суток. Девочке 6,9 лет наблюдались у невролога DS: невротические реакции детского возраста, нарушение сна. Лечение расписали на 6 месяцев , 3 этапа по 2 месяца , на третем этапе начали принемать киндинорм уже две ночи не спим . Стоит отменить? Чем заменить? Выехали в другой город возможности обратится к врачу пока нет. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Если вы выехали в другой город, то нарушение сна может вновь появиться из-за стрессовой ситуации в жизни ребенка. Потому что каждое изменение места жительства, даже переночевать в другом месте для ребенка это стресс. Можно киндинорм заменить на тенотен. А также нужно обеспечить ребенку режим максимального психологического комфорта, ограничить просмотр телевизора до 15 минут в день, смотреть только веселые и добрые мультфильмы. Перед сном - хвойная ванна на 5-7 минут, чайная ложка меда. С уважением, Алла Васильевна