Консультации / Терапия

Потеря веса

Добрый день! Моя дочь теряет вес. На диете не сидит, занимается маленьким ребенком. Кушает без аппетита. Вес 36кг, рост 165 см, 21 год. Что с ней и какие анализы нужно сдать? Спасибо за ранее.
Добрый день!36 кг?это не описка? В таком случае ,пациентку необходимо проверить на наличие нервной анорексии,обратиться к эндокринологу и неврологу (возможно) для осмотра и назначения им обследований.Пока необходимо пройти следующие обследования и анализы: - функцию щитовидной железы - сделать УЗИ и анализ на гормоны; - работу ЖКТ - сделать УЗИ органов брюшной полости, по возможности также ФГДС на предмет атрофического гастрита; - сдать анализы кала (копрограмма, анализ кала на яйца глистов, анализ кала на дисбактериоз; - сделать флюорографию; - сделать анализ крови (общий, СОЭ, лейкоцитарная формула). Спасибо за ваш вопрос!