Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе

Здравствуйте. 4-ый день подряд по утрам есть чувство заложенности в правом ухе в течении дня проходит, но бывает появляется снова. слышу скорее так же просто чувство закрытости. Температуры, насморка нет. Это что-то серьезное или нет?
Добрый день! По утрам промывайте нос солевыми растворами (Аква-лор, Аквамарис и проч.), после чего продувайте уши (надувайте щеки с зажатым носом). Если в течение 3-5 дней ощущения не пройдут - обратитесь к оториноларингологу.
В том то и дело, что насморка нет. Есть шейный остеохондроз. Утром заложенность и слышно пульс в правом ухе. Может это связанно с ним?
Да, вполне может. Все же следует обратиться к оториноларингологу и оценить слух - сделать аудиометрию.