анонимно, мужчина, 28 лет
Доброго времени суток! Два месяца назад мне удалили межпозвонковую грыжу в пояснично-кресцовом отделе л5 л6 11 мм и сдаввливание правого корешка, со всеми вытекающеми "впечатлениями"! ...через две три недели после операции появились незначительные и непродолжительные боли с права в поясн.(где и раньше)...я забеспокоился слегка, и потопал делать мрт! Результат грыжа 7мм со сдавливание корешка с права, я чуть не упал...сразу звонить хирургу, мол так и так...а он мне в ответ, что данные результаты не действительны и раньше чем через 6 мес. после операции мрт делать бессмысленно и что снимки сделанные в ранний период после вмешательства могут быть еще хуже (аппарат 1.5 Тесла)....вопрос..это действительно так? ...извиняюсь за ошибки, с тел. пишу! Заранее спасибо!
Отвечает Тараканов Олег Павлович
невролог-вертебролог
Добрый день! Что бы разобраться с Вашей ситуацией, пришлите мне результаты МРТ - исследования позвоночника до и после операции. Тогда можно их проанализировать и конкретно ответить на Ваши вопросы. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
анонимно
Здравствуйте Олег Павлович, отправляю вам сканы моих МРТ. Операция проводилась 17.08.2016. Спасибо Вам за быстрый ответ)
Тараканов Олег Павлович
Добрый день, спасибо за предоставление дополнительной информации. МРТ -снимки получил, как я понял, они были сделаны 17.08.2016 года (после операции) и 4.05.2016 (до операции). А что у Вас удаляли? Пришлите, если есть Выписку из истории болезни, с указанием какая операция проводилась и что удалялось?Попытаемся разобраться. С уважением, доктор Тараканов О.П.
анонимно
Добрый день Олег Павлович, да выписка имеется, отправляю. Первый снимок был 04.05.16, операция проводилась 17.08.16, а послеоперационный снимок был 07.09.16. Еще есть сами снимки МРТ, если потребуется могу отправить, 2 файла по 100Mb, но нужен др. адрес! Спасибо Вам!!! )
Тараканов Олег Павлович
Добрый день. Вам , видимо следует еще раз обратиться за разъяснениями к оперирующим нейрохирургам по поводу того, на что была направлена именно Ваша операция. Я , честно говоря, не совсем понимаю сложившуюся ситуацию. Доктор Тараканов О.П.