Консультации / Неврология

Снимки мрт

Доброго времени суток! Два месяца назад мне удалили межпозвонковую грыжу в пояснично-кресцовом отделе л5 л6 11 мм и сдаввливание правого корешка, со всеми вытекающеми "впечатлениями"! ...через две три недели после операции появились незначительные и непродолжительные боли с права в поясн.(где и раньше)...я забеспокоился слегка, и потопал делать мрт! Результат грыжа 7мм со сдавливание корешка с права, я чуть не упал...сразу звонить хирургу, мол так и так...а он мне в ответ, что данные результаты не действительны и раньше чем через 6 мес. после операции мрт делать бессмысленно и что снимки сделанные в ранний период после вмешательства могут быть еще хуже (аппарат 1.5 Тесла)....вопрос..это действительно так? ...извиняюсь за ошибки, с тел. пишу! Заранее спасибо!
Добрый день! Что бы разобраться с Вашей ситуацией, пришлите мне результаты МРТ - исследования позвоночника до и после операции. Тогда можно их проанализировать и конкретно ответить на Ваши вопросы. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович
Здравствуйте Олег Павлович, отправляю вам сканы моих МРТ. Операция проводилась 17.08.2016. Спасибо Вам за быстрый ответ)
К вопросу приложено фото
Добрый день, спасибо за предоставление дополнительной информации. МРТ -снимки получил, как я понял, они были сделаны 17.08.2016 года (после операции) и 4.05.2016 (до операции). А что у Вас удаляли? Пришлите, если есть Выписку из истории болезни, с указанием какая операция проводилась и что удалялось?Попытаемся разобраться. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Добрый день Олег Павлович, да выписка имеется, отправляю. Первый снимок был 04.05.16, операция проводилась 17.08.16, а послеоперационный снимок был 07.09.16. Еще есть сами снимки МРТ, если потребуется могу отправить, 2 файла по 100Mb, но нужен др. адрес! Спасибо Вам!!! )
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам , видимо следует еще раз обратиться за разъяснениями к оперирующим нейрохирургам по поводу того, на что была направлена именно Ваша операция. Я , честно говоря, не совсем понимаю сложившуюся ситуацию. Доктор Тараканов О.П.