Консультации / Неврология

Синдром позвоночной артерии

Добрый день. Я женщина, мне 30 лет. Мне ни кто не может поставить точный диагноз что бы начать лечение. С 10.05.2016г. начались не понятные приступы, сопровождаются они звоном в ушах и потемнением в глазах. Сознание не теряю, но при повороте головы (лежа) он начинается, продолжается 1,5-2 минуты, все эти две минуты я задыхаюсь, у меня теряется речь, прихожу в себя после этого минут пять, начинает морозить и появляется слабость. Все это происходит в вечернее время. С начало они были стабильно 1 раз в неделю, сейчас реже - примерно 2 раза в месяц. Проходила обследование: КТ - все нормально, Узи сосудов шейного отдела- показало что у меня передавливает левый сосуд (нарушение венозного оттока слева), МРТ показало банальный остеохондроз, Ренген позвоночника и шейного отдела - показало что все позвонки в норме, но 1,2,3 искревлены (так доктор сказал). Была у окулиста. смотрели сосуды глазного дна - все хорошо. Была у лора- тоже все хорошо. Щитовидка в норме, гормоны в норме. ЭЭГ тоже не выявило ни каких изменений. МРТ головного мозга в норме. Невролог в августе направил к эпилиптологу - сказала что данных для эпилепсии нет и не может быть, отправила меня к психотерапевту. Но в психическом плане у меня все в порядке. Сейчас жду очередь что бы пройти скангиографию с контрастом (если н правильно извиняюсь). На какие еще исследования мне нужно обратить внимание? Срочно ли нужно медикаментозное лечение? Лечится ли это? Можно ли беременеть с такими признаками? Что мне делать я уже отчаиваюсь?
Панические атаки. Полный набор целесообразных исследований вот (помеченные звёздочками - выполняются только в случае подозрения на патологию): Ведение дневника сна и артериального давления. Общий анализ крови, общий анализ мочи , биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, креатинин, мочевая кислота*, АСТ, АЛТ, билирубин, глюкоза, триглицериды, общий холестерин, холестерин ЛПНП*, холестерин ЛПВП*, натрий, калий, кальций; Ренин, ангиотензин, кортизол; метанефрины суточной мочи; Оценка функции щитовидной железы — ТТГ, при изменении показателя — УЗИ щитовидной железы, Т3, Т4, АТПО, консультация эндокринолога. коагулограмма*: АЧТВ, фибриноген; электрокардиограмма. СМАД* СМЭКГ по Холтеру* Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий** Консультация психотерапевта. Пользоваться как инструкцией к бытовому прибору, только если не получается справиться без уточнений. В большинстве случаев, панические атаки протекают сами по себе или на фоне лёгких тревожных и/или депрессивных состояний. Эти болезни выявляются психиатром при личном осмотре. Психотерапевты нередко неоправданно игнорируют возможность связи панических атак с серьёзными психическим болезнями. Обращаться к ним лучше после осмотра психиатра. Лечится хорошо, чаще медикаментозно. Психотерапевтическое лечение, в большинстве случаев, является вспомогательным. Состояние не смертельное. Во время курсового лечения психотропными препаратами лучше не беременеть. Беременность и послеродовый период практически всегда сопровождаются ухудшением состояния таких больных. Здоровья.