Консультации / Офтальмология

Тяжесть в глазу

Здравствуйте, уважаемые специалисты! На протяжении двух-трех лет у меня странные ошущения в левом глазу. Он почти всегда чувствуется 'тяжелее' другого, особенно в движении глазами влево-вправо.Также, есть ощущение,что он как будто выпирает или в самом глазном яблоке что-то есть, хотя визуально не заметно. Периодически на глазах лопаются сосуды,присутствует ощущение сухого глаза после долгой работы за компьютером. При закрытии правого глаза рукой в левом появляется слепое пятно,есть муражки. Также, левый глаз по ощущениям видит предметы ближе,чем правый и хуже вдаль. С правым по ощущениям все в порядке. Скажите, пож- та, о чем могут свидетельствовать такие симптомы? С какого обследования лучше начать? Очень боюсь....раньше никогда проблем со зрением не было. Большое спасибо за ответ.
Добрый день! К сожалению, заочно мы не можем оценить состояние Вашей зрительной системы и определить причину возникновения указанных Вами симптомов. Ответить на Ваш вопрос возможно только после прохождения Вами комплексной диагностики зрительной системы в специализированной офтальмологической клинике.