Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на коже

Здравствуйте! Бляшка не проходит уже более полугода, а только растет+появляются новые высыпания, бывает тускнеет на пару дней. Часто очень чешутся и очень раздражаются при намокании(на холодную воду нормально реагируют, а на горячую начинают жечь, краснеть и чесаться). Бывает, в периоды обострения(очень чешется), на бляшке появляются маленькие красные болечки с жидкостью. Особой зависимости от еды не выявила. Вообще я с детства аллергик, раньше ставили диагноз атопический дерматит и себорейный дерматит, но основные проявления исчезли после лет 12-13, и вот пару лет назад начало что-то новое вылазить, что это может быть, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Дария! Я так понимаю, бляшка находится на локтевом сгибе? Это проявления атопического дерматита. Обратитесь к дерматологу для назначения комплексного лечения.
Здравствуйте, Анастасия! Спасибо за ответ! Бляшки есть и на ноге(на икре сбоку), и на предплечье(в общем не на "сгибательных" местах), все сухие, кроме той, что находится на сгибе руки, между кистью и непосредственно рукой.
В любом случае это атопический дерматит. Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу.