Консультации / Педиатрия

Сопли и мокрый кашель

6 дней назад заболела орви, старший сын заразил. Первые 2дня была температура 37'8 не сбивала. На 3 день температура прошла остались сопли водой, прозрачные.На четвертый день начался кашель, мокрый врач сказал от соплей. На пятый день кашля не было сопли текли. На 6 день была температура 37,5 и кашель с соплями. На 7 день кашель и сопли. Сегодня 8 день. Кашель мокрый, сопли стали густые не отшмыгиваються. Нос промываю, начала капать полидексу сегодня. Третий день даю амбробене по 10 капель. Чем лечить кашель и сопли? Может ли кашлять от стилей?
Добрый день! Конечно, кашель не от соплей, а от того, что инфекция опустилась ниже. Это просто недолеченная инфекция и сейчас снова нужно пропить антибиотик, чтобы устранить инфекцию и воспаление иначе можно дождаться серьезных осложнений. С первых дней болезни нужно было применять виферон, чтобы не дать болезни развиваться. Но так как болезнь так затянулась, то без антибиотика уже никак. Для дополнительной борьбы с кашлем применяют эреспал. В дальнейшем для профилактики заражения если дома кто то болеет можно применять гель Виферон для носика, его двукратное применение в день позволяет защищаться от вирусов. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.