Консультации / Терапия

Внезапная высокая температура и различные боли

Здравствуйте, перейду сразу к сути. 13 октября в 12 часов дня резко поднялась температура, хотя до этого все было хорошо. Сначала несколько часов держалась температура 37.8, позже к 18 часам примерно подскочила до 39,5 и держалась до ночи пока не вызвали скорую и они сделали укол (анальгин+димедрол). После укола температура вернулась приблизительно к 5 утра и опять ниже 39 не падала. Я принимала жаропонижающие, но они особого эффекта не давали, так температура держалась до ночи, мы снова вызвали скорую, приехали в больницу, они исключили пневмонию, проблемы с почками и отправив домой сказали что скорее всего это ОРЗ. В субботу резко температура пропала, я чувствовала себя уже лучше но начались очень сильные головные боли при любом движении головой (боль похожая на резкие удары по голове тяжелым предметом), начались сильные рези в области желудка. Так продолжалось все выходные, но температура больше не поднималась, до сегодняшнего дня. Сегодня ко всем моим жалобам добавилась боль под челюстью с левой стороны, так что шею не повернуть совсем. Может быть Вы сможете подсказать хотя-бы примерно, на что обратить внимание, может ли это действительно быть ОРЗ или что это может быть? Из анализов сдавала кровь из вены и мочу. Анализ крови на 13.10.2016: Лейкоциты 13,6 Эритроциты 4,3 Гемоглобин 130 Гематокрит 0,37 Тромбоциты 191 Анализ мочи на 13.10.2016: Цвет: с/м Прозрачность: Мут. Реакция 5,5 Удельный вес 1025
Здравствуйте! Симптомы, возникшие в четверг и пятницу, свидетельствуют о вирусной инфекции. Головная боль обычно отражает сильнейшую вирусную интоксикацию. Боли в области желудка могут быть проявлением энтеровирусной ( ротавирусной )инфекции, но они чаще всего сочетаются с тошнотой, рвотой, диареей. Обязательно обратитесь к оториноларингологу, поскольку боли в подчелюстной области могут говорить о развитии подчелюстного лимфаденита, это может быть и абсцесс подчелюстного лимфоузла. Нужно проверить состояние миндалин, слюнных желез. Встречаются и подобные неврологические боли на фоне корешкового синдрома. В ОАК есть воспалительная реакция: лейкоцитоз. Нужен повторный развернутый общий анализ крови. В ОАМ моча мутная, но этой информации недостаточно. Нужен подсчет форменных элементов мочи, анализ мочи по Нечипоренко. С уважением, Адельшина Л.Р.