Консультации / Гинекология

Интернатальная гибель

Добрый день! 1 роды в 26 лет. Интернатальная гибель плода. Беременность без осложнений, низкая плацентации, все анализы в норме, белка в Моче нет, отеков нет,кроме диагноза сзрп на 33неделе 2 степень. Роды начались на 39-40 неделе. Воды начали подтекать в пятницу в 12.30 ночи, схватки начались в 15 .00 дня в субботу. Интенсивные с 19.00. При осмотре 2.00 ночи открытие в полтора пальца, поднялась температура, Вечером ребёнок ещё шевелился. Поставили окситоцин только 11.30 утра воскресенья после чего полное открытие. Родить не могла самостоятельно так как уже схватки начали утихать, эпизиотомия, эпизиораффияи в итоге выдавливание около 5 раз. Все время до самых родов делали ктг - сердце 145 ударов. В итоге рождён доношенный мальчик в 12.45, рост 52 см, 2 400 кг. Сказали что ребёнок не выдержал схваток, а так же гнойные воды, но при узи взвесей нет, а при подтекание все воды были прозрачные.Результаты вскрытия - ребёнок совершенно здоров, все органы доразвиты и без осложнений, легкие не раскрыты. Результаты гистологии - небольшие инфаркты в плаценте и инфекция (может вплоть до кариеса). У меня к вам вопрос, когда можно теперь беременеть и как правильно к этому подойти. И были ли у меня прямые показания к КС? И какие теперь нужно слать анализы. Заранее большое спасибо.
Добрый день! Крайне запутанная и не совсем ясная картина этой ситуации. После оперативного родоразрешения следующую беременность можно планировать не ранее чем через год при состоятельности рубца на матке. Предварительно пройдите с супругом полное обследование на все скрытые инфекции, передаваемые половым путём. И ещё немаловажный аспект: выбирайте тщательно врача акушера-гинеколога, который будет вести вашу беременность, роддом и ещё более тщательно акушера, который будет принимать роды.