Консультации / Терапия

Хеликобактер пилори Если ее мало стоит ли лечить его антибиотиками

У меня обнаружили хеликобактер пилори 1:20, по утрам тошнота до и после еды, вздутие живота и распирает в правом подреберье. Сдала общий анализ крови-все в норме, биохимию все в норме, показал анализ крови на хеликобактер, была у гастроэнтеролога мне назначили лечение париет-1 таб. 2 раза в день до еды 7 дней, клацид-1 таб, 2 раза в день 7 дней, трихопол-2 таб. 2 раза в день 7 дней, де-нол-2 таб. 2 раза в день 30 дней, маалокс по 1 мерной ложке 3 раза в день за 1 час после еды 21 день, бифидум баг по 1 флакону 2 раза в день до еды 10 дней, настой ромашки по 1 стакану 3 раза в день 30 дней. Хотела уточнить, стоит ли проходить такое лечение, как мне сказал доктор что от этой бактерии избавиться будет сложно, и если с кишечником после лечения возникают побочные реакции если у меня не такие большие показатели хеликобактера в крови,в желудке его нет
Хеликобактерная инфекция есть у 80% населения, лечить предлагают в случае наличия жалоб и изменений слизистой желудка. В вашей ситуации надо советоваться с вашим лечащим врачом.
Консультация врача терапевта на тему «Хеликобактер пилори Если ее мало стоит ли лечить его антибиотиками» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте