Консультации / Терапия

Необычный запор

Здравствуйте, доктор! Нужен ваш совет. Ситуация такова: мне 28 лет. Раньше запорами не страдал, был хороший стул. Но у меня была повышенная кислотность, постоянная изжога и диагностирован рефлюкс эзофагит 2-й степени. Пил ноль-пазу, потом лечился алмагелем, и пил траву верес+календула... спустя 3 месяца сейчас изжога пропала вообще. Но внезапно появилась новая проблема: запор. Тоесть кал весь горохом выходит. Если выпью слабительное, потом 1-2 дня нормальный стул, потом снова горохом идёт. Я уже ем и свёклу и капусту, пью кефир на ночь... безрезультатно. В чом может быть причина?
Подобрать правильное для вашего организма питание, достаточное количество воды, нормальный отдых, минимальные эмоциональные нагрузки, подвижный образ жизни - вот залог вашего нормального состояния.