Консультации / Педиатрия

Не кушает смесь

нам 7,5 месяцев, отказывается кушать смесь из бутылочки. Можно ли попробывать давать разбавленное козье молоко?
Добрый день! Нельзя ни в коем случае!!! если ребенок отказывается от смеси - значит, она тяжелая для пищеварения. А козье молоко, коровье, разбавленное или нет - это еще более тяжелая пища! Так можно только сорвать пищеварение и довести до энтероколита! Лучше подберите ребенку более легкую и качественную смесь (нутрилон комфорт, фрисопеп). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Здравствуйте, вчера дали Нутрилон Комфорт, ребенок тоже его не взял.
Значит пищеварение перегружено! многое же зависит от того, как и какими смесями ребенка кормили все это время! Продолжайте подбирать, предлагать. Для помощи пищеварению может быть подключен креон, хилак. Но козье молоко - это не выход, так можно все только усугубить!