Консультации / Педиатрия

Зеленые сопли третью неделю

Здравствуйте!подскпжите пожалуйста ребёнку 2.10 две недели не проходят Сопот!сначала были зеленые брызгали изотру,потом посветлели просто физраствором промывали,протаргол закапывали,на него аллергия(сильно чихает и льёт из носа)отменили,капаем альбуцид!гикаких изменений!уже не знаю что предпринимать!пошла третья неделя зеленых соплей
Добрый день! Ребенок просто не долечен! Зеленые сопли - это признак осложненного бактериальной инфекцией насморка. Вы применяете только местное лечение, этого не достаточно, так как уже за несколько дней воспаление проникает в более глубокие ткани, куда каплям просто не добраться. С первых дней лечения ОРВИ есть смысл применять Виферон, его своевременное использование может остановить развитие болезни. Но тут уже болезнь запущенная, поэтому в таких случаях уже подключают антибиотик (амоксицилин), чтобы нормально долечиться. Выздоравливайте! Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Спасибо за ответ!общий антибиотик флемоксин солютаб,нам прописали 2 недели назад,(потому что ещё был кашель)пропили 5 дней!опять ребёнку нужен антибиотик ?
Да, нужен снова антибиотик, но уже из другой группы (сумамед, например)