Консультации / Педиатрия

Прикорм

Нам 4 месяца , педиатр сказала начать прикорм с овощных пюрэ. Так как недобор в весе 400 грамм. В туалет ходим с газоотводной трубочкой так как мучает газообразование в животике . Дала кабачковое пюрэ одну ложечку и начался понос . Стул просто как вода . Подскажите пожалуйста если отменить прикорм. То как быть чем кормить ведь недобор в весе .?
Добрый день! 4 месяца - это очень рано для прикорма и проблем с прибавкой веса это не решает! Раз у ребенка уже были проблемы со стулом, нужно было разбираться с питанием ребенка! Это говорит о том, что питание неправильное и не подходит ребенку (так бывает от неподходящей смеси, от неправильного питания мамы), поэтому у ребенка запор и недобор. Конечно прикорм нужно отменить!!! И анализировать питание ребенка, корректировать его. Когда будет подобрано питание, устранен дисбактериоз, то и вес будет нормально набираться. Здоровья Вам!