Консультации / Педиатрия

Орз

Здравствуйте ребёнку 2г11м после прививки от гриппа мы проболелись и через неделю опять заболели кашель и сопли,температуры нет,назначили суматролид пить три дня,стоит его принимать или нет,и сколько дней пить?три дня или пять
Добрый день! ну конечно, стоит, если врач его прописал и увидел признаки бактериальной инфекции. Курс тоже назначает только лечащий врач, так как только он видит степень и тяжесть воспалительного процесса. Как я могу это оценить, если я не вижу ребенка и не имею возможности оценить его кашель и состояние слизистых? И то, что нет температуры еще ни о чем не говорит, воспаление может протекать и без нее. Кроме антибиотика врач еще может посоветовать эреспал от кашля, а для защиты от частых простуд - гель Виферон для носика, его наносят на слизистую носа 2 раза и в день, что позволяет укрепить местный иммунитет и болеть реже. Но сперва нужно как следует пролечиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.