Консультации / Терапия

Хронический холицистит пакреатит косвенные признаки колита

Добрый день. Мучалась с субботы болями в левом подреберье, мне назначили голод холод и покой - диагноз панкреатит. Сегодня (в пнд) сделала узи. заключение приложила в фото. На прием к моему терапевту только послезавтра . Не могли бы вы проконсультировать меня ? могу ли я сегодня поесть например сухих сухариков с водой? в воскресенье и в субботу я придерживалась диеты: только вода (вчера днем немного сухарей). Какие бы вы посоветовали принимать препараты? Какой в целом можно поставить диагноз? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результатам УЗИ за счет уплотнения стенки желчного пузыря ( норма 2-3 мм ) можно поставить диагноз хронический холецистит. Наличие желчи в полости желчного пузыря не всегда говорит о застое. Необходимо повторить УЗИ через 1-2 месяца. Поджелудочная железа действительно изменена: неоднородная структура, есть отёчность, но размеры железы ( главное - головка и хвост ) в норме, что является благоприятным признаком. Вы можете сегодня есть сухарики, постепенно расширять диету: нежирный куриный бульон с рисом, лапшой, каши на воде, отварные овощи. Принимать нужно креон 25000 ЕД по 1 капс. 2-3 раза в день во время еды 7-10 дней, омез 20 мг по 1 капс. 2 раза в день за 15-20 минут до еды 14 дней. У терапевта обязательно сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, сыв. амилаза, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сывороточное железо, кальций ), диастаза мочи, копрограмма. На будущее старайтесь придерживаться диеты, наблюдаться у гастроэнтеролога. С уважением, Адельшина Л.Р.