Консультации / Стоматология

Когда после удаления зуба мудрости можно удалять еще один зуб с воспалением периодонтит

5 дней назад удалила зуб мудрости внизу (последний, другие 3 удаляла лет 10 назад). Удаление было сложным, 10 минут, с надкостницей. Образовалась "сухая лунка", в которую положили лекарственную губку. Губка так и лежит, до сих пор когда ем начинает сводить все зубы, на той стороне, где было удаление. На этой же стороне наверху у меня 2 зуба под коронкой (16 и 17), КТ показало, что около них периодонтит (расширение периодонтальной щели корней 16, 17 зубов до 2-3 мм), стоматолог в раздумье - удалять оба или один лечить. Когда можно это делать и как лучше - по одному удалять или сразу? Или же пролечить шестерку? И через какое время после всех процедур с зубами можно делать операцию по исправлению перегородки носа (септопластику)?
Хотя бы пару недель стоит подождать после 8ки.