Консультации / Стоматология

подскажите, пожалуйста! все врачи дают разные консультации!

еще в 12 лет мне вовремя не удалили молочный зуб (верхнюю 4 или 5 справа). Начал расти коренной, на фоне этого сместился как-бы на нёбо. То есть получается в два ряда)))) растет один зуб, а рядом, ближе к нёбу другой. один стоматолог сказал, что если он не беспокоит и правильно ухаживать, то удаление не требуется. но другой сказал, что обязательно надо удалить, но удаление сложно, так как может быть задет глазной нерв и необходим снимок. как тут быть?
В нашей клинике тактика была бы такой. 3D компьютерная томограмма для определения показаний к операции. Если и нужно удаление, то могу практически с 99% вероятностью предположить что ни какие нервы и т.д. повреждены бы не были. Следующим этапом рекомендую ортодонтическое лечение.