Консультации / Стоматология

подскажите, пожалуйста! все врачи дают разные консультации!

еще в 12 лет мне вовремя не удалили молочный зуб (верхнюю 4 или 5 справа). Начал расти коренной, на фоне этого сместился как-бы на нёбо. То есть получается в два ряда)))) растет один зуб, а рядом, ближе к нёбу другой. один стоматолог сказал, что если он не беспокоит и правильно ухаживать, то удаление не требуется. но другой сказал, что обязательно надо удалить, но удаление сложно, так как может быть задет глазной нерв и необходим снимок. как тут быть?
В нашей клинике тактика была бы такой. 3D компьютерная томограмма для определения показаний к операции. Если и нужно удаление, то могу практически с 99% вероятностью предположить что ни какие нервы и т.д. повреждены бы не были. Следующим этапом рекомендую ортодонтическое лечение.
Консультация врача стоматолога на тему «подскажите, пожалуйста! все врачи дают разные консультации!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2011
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.