Консультации / Кардиология

Отмена престариума

Евгения Александровна, добрый день. Мне 54 года. Полгода назад мне назначил кардиолог престариум 5мг на фоне повышения АД до 140 при моей норме 120. Спустя 4 мес давление стабилизировалось. Стала уменьшать дозу. Пила месяц по 1/2 таблетке, затем месяц по 1/4. Сейчас давление 110-120. Если пью престариум по 1/4 давление снижается до 105. Кружится голова. Могу ли я перестать его совсем пить ? На УЗИ есть небольшая аневризма перегородки, но не беспокоит. Спасибо.
Добрый день!Препарат может отменить врач,который назначил вам его,после осмотра и учитывая данные анамнеза и обследований.Спасибо за ваш вопрос!
Спасибо за ответ. Как я поняла, престариум можно отменять ? Просто слышала, что если его назначают, то отменять уже нельзя.
Конечно можно,более того,у данного препарата,довольно легко переносится так называемый синдром "отмены".