Консультации / Педиатрия

Ребенок потеет во сне

Добрый день. Ребенку 3 мес. 22 дня. Беспокоит слюпанье в носике, но сопелек нет, чаще при кормлении. При этом ощущается вибрация в груди -это нормально? Ночью заметила что ребенок вспотел (все тело влажное) и холодный хотя накрыт был хорошо. Днем тоже бывают влажные ладошки, но чаще они холодные (одет при этом тепло). Это нормально в его возрасте?
Добрый день! Нет, это не норма, это говорит о нагрузке на пищеварение. Пищеварение ночью замедляется и если ребенок употребляет слишком тяжелое питание (из-за неподходящей смеси или употреблении мамой молочных продуктов), то во время переваривания происходит сильное выделение пота. Также это бывает от дисбактериоза в кишечнике. Поэтому тут нужно проанализировать питание ребенка, сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Добрый день. Спасибо за ответ. Ребенок на ГВ. Месяц назад лежали в инфекционке, нам кололи антибиотики, после лечения красивый стул был примерно неделю, потом позеленел, два раза даже наблюдалась слизь с прожилками крови. После этого села на диету (овсянка, гречка на воде и курица домашняя на втором бульоне, печеньки, чай). Стул пожелтел, состояние ребенка заметно улутшилось. Вчера съела 2 кусочка сыра и домашний пирог с молочным кремом, сегодня малыш немного жалуется на животик, стул стал жиже. Были у гастроэнтеролога, сказала сдать анализ на дизбактериоз и кал на углеводы, прописала: бактистатин, смекту, лактаза беби, кип-ферон, икливанктивит бактериофаг(в первом слове возможна ошибка, почерк у доктора не понятный ), последние два препарата в аптеке только под заказ. С сегодняшнего дня даю только бактистатин по 1 кап. 2 раза в день, переживаю что мы и так со второго месяца жизни сидим на большом количестве лекарств. Может организму уже пора дать возможность самому побороться с хворью? Копрограма показала: лейкоциты- единичные в поле зрения, дрожжевой грибок-обнаружен в небольшом количестве. Подскажите принимать нам все эти лекарства или в 5 месяцев все пройдет???
Само ничего не пройдет, нужно обязательно лечиться и придерживать безмолочной диеты, чтобы проблема не вернулась снова.