анонимно, мужчина, 70 лет
Здравствуйте. Мне назначили Элигард 45млг. Можно ли после инъекции посещать парную? Спасибо.
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Подобных противопоказаний у препарата нет, но все же следует выждать хотя бы час после инъекции, чтобы препарат успел подействовать, так как по составу препарат боится высоких температур. Здоровья Вам!
анонимно
Спасибо за ответ, но меня интересует возможность посещения парной в долговременной перспективе, то есть в период действия препарата, а в моем случае это полгода.
Корсакова Елена Сергеевна
Я поняла и вам ответила: париться можно, но не делать это сразу после вакцины. Препарат должен всосаться и начать работать, тогда ему температура не страшна.