Консультации / Педиатрия

ОАК ребенка

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, анализ. Мальчик 6 лет, немного заложен нос (аденоиды и ГНМ 2-3 степени, соплей нет): СОЭ 5 Лейкоциты 16 (10*9/л) Эритроциты 5,04 (10*12/л) Гемоглобин 134 Гематокрит 0,406 МСV 81 MCH 26.5 MCHC 329 RDW 12.7% Тромбоциты 279 (10*9/л) Эозинофилы 1% 0,16 Нейтрофилы палочкояд. 9% 1,44 Нейтрофилы сегментоя. 76% 12,16 Лимфоциты 12% 1,92 Моноциты 2% 0,32. Спасибо.
Добрый день! Анализ говорит о вялотекущем инфекционном воспалении. В таких случаях педиатры назначают с первых дней болезни Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Местное лечение заключается в промывании носа, применении противомикробных капель (протаргол, альбуцид). Также ребенку дают обильное питье, часто проветривают в помещении, разрешено проведение щелочных ингаляций. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!