Консультации / Неврология

У ребенка тремор подбородка

Здравствуйте доктор! Моему ребенку 1 год и 3 месяца на днях у него был 2 секундный тремор подбородка когда он плакал и был голодный, а на следующий день порезал палец и при плаче я опять заметила тремор который длился 1-2 секунды. До этого такое было в месяцев 8-9 тоже раза 2 когда он вечером очень устал. У невролога были в 3 , 9, 12 месяцев, врач сказала что все хорошо. Подскажите, нормально ли это в его возрасте, или нам нужно к врачу? Спасибо!
Здравствуйте. Этот симптом может говорить о повышенной нервно-рефлекторной активности. Рекомендуется сделать НСГ и обратиться к неврологу. С уважением, Алла Васильевна