Консультации / Кардиология

Очень высокое давление что делать

Добрый день, у моей мамы проблемы с сердцем,один раз уже общирный инфаркт передней стенки был, живем на таблетках,но в последнее время давление сильно скачет,буквально сегодня ночью поднялось 180/110 и при этом впервые у нее очень сильные головокружения,без помощи сесть не могла даже, с чем связано и что делать? Как лечить? К кому обратиться? Заранее спасибо за консультацию.
Добрый день!Головокружения и нарушения координации на фоне высокого артериального давления чреваты осложнениями.Вашу маму нужно срочно показать доктору терапевту или кардиологу,для очного осмотра и коррекции гипотензивной терапии.Возможно,препараты которые принимает пациентка (среди них должны быть и гипотензивные препараты),просто не справляются.Проблему решит коррекция дозы.Надеюсь мой ответ будет вам полезен.Спасибо за ваш вопрос!