Консультации / Педиатрия

Увлажнитель

Добрый день, Елена Сергеевна. Подскажите, в чем лучше купать новорожденного? В марганцовке или травках? и когда можно перестать кипятить воду?
Добрый день! На самом деле кипятить воду младенцу вовсе не обязательно, вода для купания не должна быть стерильной. Купать в марганцовке можно при проблемах с кожей (воспалениях и тд), ежедневное купание в марганцовке может сушить кожу. Купание в травах тоже не обязательно делать ежедневным, так как некоторые травы (череда) могут тоже пересушивать кожу, если ими злоупотреблять. Также купать младенца можно в качесвтенных средствах для купания с растительными экстрактами. Пена для ванны Baby Moments "без слёз"с календулой от чикко заменяет отвары из трав, он бережно очищает от загрязнений, смягчает, устраняет воспаление. Подходит для купания с головы до пяточек, для ежедневного использования, кожа ребенка от него не пересушивается несмотря на купание в жесткой водопроводной воде. Здоровья Вам!