Консультации / Педиатрия

Насморк более месяца

Добрый день! Моему малышу 2,5 месяца. Месяц назад у нас появился Насморк: слизь густая, ребёнок плохо дышит и хрюкант, при этом нет температуры и самочувствие хорошее. Ночью симптомы усиливаются и приходится ночью отсасывать сопли, чтобы ребёнок начал дышать. 2 педиатора и 2 лорврача проблемы не видят. Что делать?
Здравствуйте! А Вы используете увлажнитель воздуха? зачастую насморк у деток провоцируется сухим воздухом (актуально именно в сезон отопления, когда батареи иссушают воздух, а он--слизистую полости носа). Давайте попробуем хорошенько увлажнить воздух и посмотрим, как ребенок будет реагировать? а Вы пробовали лечить по схеме-- противовирусное средство (виферон в виде свечей), а для носа--сосудосуживающее, затем промывания морской водой и отсасывание аспиратором, например, Chicco, а потом сиалор? это очень действенная схема Пишите! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся, добрый день! Спасибо за ответ. Увлажнитель-очиститель воздуха используем. Влажность 50, к сожалению, больше не поднимается никак. Аквалор или Аква-марис капаем постоянно. Сосудосуживающие капли пробовали, нам выписывали сложные капли, не помогло, казалось еще хуже становилось. В самом начале капали грипферон.
Здравствуйте! Надо искать грамотного и опытного ЛОР-врача, чтобы он обследовал ребенка и корректировал лечение. А Вы не можете заменить прибор-увлажнитель? дело в том, что 50%--это маловато, воздух достаточно суховат. даже, если это и не причина затяжного насморка, но точно может ему способствовать С уважением, БутузоваОлеся