Консультации / Педиатрия

Сухой кашель и горло красное

Добрый вечер ! Пожалуйста подскажите , у меня ребёнку 11 лет , часто очень болеет , часто все начинается с кашля, У ребёнка сейчас сильный постоянный сухой кашель , температуры нет , чувствует себя отлично , аппетит есть ,сходили к врачу на третий день после кашля сказали что красное горло , лечимся, но кашель не проходит в общем счете уже 4 день ! Очень переживаю подскажите что это может быть
Добрый день! Это может быть: коклюш, паракоклюш, хламидийная или микоплазменная инфекция, синусит, аллергия, эмоциональное напряжение (привычный кашель), гельминтоз (например, аскаридоз), туберкулез, респираторно-синцитиальная вирусная инфекция, парагрипп, метапневмовирусная инфекция..... Выбор велик. Поэтому нужно знать, видеть и "чувствовать" пациента, а также обладать дополнительной информацией (история жизни и болезни, семейный анамнез, условия проживания), чтобы определиться с выбором, назначить дообследование. Вероятнее всего, с учетом сезона - банальная респираторная инфекция из перечня обычных. С уважением и пожеланиями скорейшего выздоровления, Климова Ю.А.