Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Добрый день! Мне 26лет. У меня были па и мой психотерапевт назначила мне паксил 1т и тералилжен 1т. А мой невролог отменила тералилжен и назначила паксил 1т плюс винпотропил. Принимаю уже месяц по схеме невролога и мне кажется последнюю неделю участились экстрасистолы, особенно при физическом труде. Раньше они меня очень пугали, могли возникать на их фоне па. Потом они как-то прекратились или возникали редко, сейчас вот опять началось, меня это уже не сколько пугают сколько беспокоют. Я худая толчок в грудь, небольшое хлюпанье как будто, заставляет напрячься и ожидать, боюсь к чему это может привести, может ли в какой-то раз кончиться плохо. Может ли это быть из-за паксила и как относиться к экстрасистолам. Можно ли умереть от экстрасистол, если из патологий только пролапс 1ст? остальное говорят все в норме, тахикардия может быть из-за железодефицитной анемии.
Здравствуйте! Умереть от экстрасистол нельзя. Если Вас это так беспокоит, сделайте Холтер-ЭКГ - можно будет посмотреть количество и характер экстрасистол. Обычно экстрасистолия носит доброкачественный характер и никакой угрозы для жизни не представляет.