Консультации / Проктология

Дисплазия тонкой кишки

Прошел в первый раз колоноскопию. Получил на руки результат. Не знаю, что теперь делать дальше. Идти ли на прием к врачу, и какой специальности?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет повода для беспокойства. Эндоскопист удалил вам полипы полностью. Какие данные гистологического заключения?
Здравствуйте, Степан Сейранович! Спасибо Вам, что ответили. Очень долго искал информацию по дисплазии. К сожалению, информации, написанным простым языком мало. Подскажите пожалуйста: 1. Может ли причиной дисплазии стать потребление лука и чеснока в сыром виде (большой любитель) ? 2. Через какое время нужно пройти повторную колоноскопию? 3. Какой еще раздражающий фактор может быть при воспалении лимфоидной ткани? (не курю, употребляю мало и по праздникам) Имеется поверхностный гастрит. Считал себя здоровым человеком. Видно ошибался. А все началось с камня в правой почке. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый лень. Не употребляйте в большом количестве в пищу продукты в сыром виде, желательно термическая обработка. В первом полипе имеются фрагменту тубулярной аденомы, следует выполнить повторную колоноскопию через 3 года. Употребление алкогольных напитков в не большом количестве не противопоказано. Здоровья вам.